26.06.2021 12:40
    Поделиться

    Миронов: Мы вернемся к теме объединения с КПРФ после выборов в Госдуму

    Председатель объединенной партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Сергей Миронов считает возможным дальнейшее расширение левопатриотического блока: после выборов в Госдуму партия намерена вернуться к вопросу объединения с КПРФ.

    "Я убежден, что после выборов последуют и другие вливания в нашу партию других левопатриотических движений", - сказал он в субботу на предвыборном съезде партии.

    Миронов напомнил, что речь о необходимости объединения, в том числе и с КПРФ, идет не первый год.

    "Сейчас, во время избирательной кампании, это нереально. Но выборы пройдут - и мы вернемся к этому вопросу", - заявил глава партии.

    Он добавил, что в Госдуме восьмого созыва "Справедливая Россия" будет создавать межфракционную коалицию.

    Напомним, Единый день голосования в России пройдет 17-19 сентября. В эти дни состоятся выборы депутатов Госдумы восьмого созыва, главы 12 регионов, новых составов 39 законодательных собраний, а также тысячи муниципальных избирательных кампаний.

    Выборы восьмого созыва нижней палаты российского парламента назначены указом президента на 17-19 сентября. В Единый день голосования будут избраны также главы 12 регионов, новые составы 39 законодательных собраний, а также пройдут тысячи муниципальных избирательных кампаний.

    Поделиться