29.06.2021 12:19
    Поделиться

    Алексей Русских проинспектировал строительство лицея под Ульяновском

    27 июня в рамках рабочей поездки в Тереньгульский и Радищевский районы глава региона посетил образовательное учреждение, по качеству работ на котором ранее, на "строительном часе", у Алексея Русских возникли вопросы.
    Пресс-служба правительства Ульяновской области

    - В Тереньге начальный блок лицея должен распахнуть двери для детей 1 сентября. Больше никаких промедлений быть не должно. Рядом с новым зданием для малышей стоит основной блок, где будут учиться дети с 6 по 11 класс. Поручил выделить финансирование на облицовку фасада и ремонт второго и третьего этажей здания, - сказал Алексей Русских.

    Учебное заведение рассчитано на 300 мест для учеников начальных классов. Его строительство осуществляется в рамках нацпроекта "Образование". Учреждение готово к приему детей, закуплено необходимое оборудование и подобран педагогический состав.

    Также в ходе рабочей поездки в муниципалитеты Алексей Русских проконтролировал ход ремонтных работ в средней школе №1 им. Полынкина Радищевского района. На территории спортивной площадки ведется строительство современного стадиона с искусственным газоном. Завершены работы по замене оконных блоков и ремонт спортивного зала. По итогам поездки глава региона поручил в этом году выделить недостающую сумму на закупку оборудования для новой спортплощадки. Кроме того, с 2022 года в школе начнется капремонт.

    Справка "РГ"

    В этом году из бюджета Ульяновской области во все муниципалитеты направлены средства на ремонт 113 организаций, в том числе на замену оконных блоков. Кроме того, порядка 55 млн рублей выделено на ремонт кровли в 19 образовательных организациях.

    Поделиться