30.06.2021 06:01
    Поделиться

    Протестующие в Колумбии забросали камнями машину министра транспорта

    REUTERS / Luisa Gonzalez

    Группа протестующих в Боготе атаковала автомобиль министра транспорта Колумбии Анхелы Марии Ороско, сама она не пострадала, сообщили в министерстве.

    Все случилось после презентации второй линии городского метро, в которой принимали участие президент республики Иван Дуке и мэр столицы Клаудиа Лопес. На выезде из парка Фонтанар кортеж атаковали неизвестные. Камни попали в боковые стекла, а также в корпус машины. Никто не пострадал.

    Протесты в Колумбии против социальной и экономической политики правительства продолжаются третий месяц. Ранения получили тысячи человек по обе стороны баррикад, погибли, по официальной информации, 25 человек, по информации правозащитников - свыше 80, пишет РИА Новости.

    Ранее сообщалось о неизвестных, которые обстреляли вертолет с президентом Колумбии на борту. Инцидент произошел в небе над департаментом Норте-де-Сантандер. Вместе с Дуке в вертолете были также министр национальной обороны Диего Молано и глава МВД Даниэль Паласиос. В корпус вертолета попали шесть пуль. Никто не пострадал. Власти начали расследование произошедшего.

    Поделиться