01.07.2021 03:56
    Поделиться

    Власти Таиланда начали реализацию программы "Песочница Пхукета"

    Власти Таиланда начали реализацию программы "Песочница Пхукета". Согласно плану, приехавшим на остров туристам не придется 14 дней сидеть в номере отеля на карантине. Они смогут свободно передвигаться по Пхукету, пишет Associated Press.
    REUTERS

    Но скептики сомневаются, что иностранцы будут выполнять все требования, призванные сдержать распространение коронавирусной инфекции. Например, сдавать тесты на COVID-19 и устанавливать на смартфон приложение, с помощью которого отслеживается перемещение человека.

    За первые пять месяцев 2020 года Пхукет посетили свыше трех миллионов человек. За аналогичный период 2021 года - менее полумиллиона человек, и всего пять тысяч иностранцев. Последние сейчас должны предоставить целый пакет документов: сертификат о сделанной прививке, отрицательный результат теста на COVID-19 и страховой полис, который покрывает лечение на сумму не менее 100 тысяч долларов в случае, если турист попадет в больницу с коронавирусом.

    Оказавшись на острове, иностранцы должны носить маски, соблюдать социальную дистанцию, сдать три теста на COVID-19 за свой счет (потратив примерно 300 долларов).

    В Таиланд сейчас пускают только из стран, где эпидситуация по COVID-19 благополучная. В списке - США, Канада и многие страны Европы. Лететь надо прямо на Пхукет. Транзит через аэропорт Бангкока пока не доступен. Затем 14 дней иностранцы должны находиться в номере отеля на карантине, после чего они могут свободно путешествовать по Таиланду без ограничений.

    Согласно последним данным, 70 процентов жителей Пхукета уже получили первую дозу вакцины от коронавируса. А все, кто занят в туриндустрии (ресторанах, отелях и так далее), полностью вакцинированы.

    Поделиться