02.07.2021 15:19
    Поделиться

    Путин обсудил с Совбезом РФ цифровизацию для обеспечения нацбезопасности

    Роль цифровизации в сфере госуправления и обеспечения национальной безопасности стала темой оперативного совещания президента с постоянными членами Совбеза РФ.

    Владимир Путин отметил, что в последнее время многое делается в направлении цифровизации всей экономики, всей жизни. Президент предложил обсудить роль этого направления взаимодействия для государственного управления и обеспечения национальной безопасности России, "имея в виду все ее аспекты, связанные с обеспечением обороноспособности, внутренней безопасности и так далее". "Вопросов здесь очень много", - сказал он.

    С докладом в закрытом режиме выступил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, который отвечает в правительстве за это направление.

    В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Поделиться