Поделиться

    ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" проводит испытания дефектоскопов

    Испытания внутритрубного оборудования для обследования газопроводов малых диаметров впервые проводятся на базе Управления аварийно-восстановительных работ ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород".
    Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

    В испытаниях на базе Газпром трансгаз Нижний Новгород в Богородске принимают участие восемь отечественных компаний-производителей диагностического оборудования для нужд газовой и нефтяной промышленности, приехавшие из Коломны, Екатеринбурга, Санкт - Петербурга и других городов России.

    "Наша задача - оценить фактические характеристики представленных внутритрубных дефектоскопов для обследования газопроводов малых диаметров и проверить их на соответствие требованиям ПАО "Газпром". Здесь в Богородске находится единственный официальный полигон ПАО "Газпром", на котором мы и проверяем качество диагностирующих приборов. Кто покажет наилучший результат - точно обнаружит максимальное количество заложенных в газопровод естественных и искусственных дефектов - тот и получит право работать на объектах газовой корпорации. Это первый - стендовый - этап испытаний. Затем участники этого своеобразного соревнования будут проходить практическое задание, как говорится - "в полевых условиях" на магистральном газопроводе "Саратов-Москва", - прокомментировал заместитель начальника лаборатории технической диагностики трубопроводов и оборудования ООО "Газпром ВНИИГАЗ" Владимир Лазарев.

    На правах рекламы

    Поделиться