02.07.2021 21:08
    Поделиться

    Приехавшие на курорты Кубани без прививки россияне смогут сделать ее на месте

    Не вакцинированные россияне смогут привиться на Кубани по месту отдыха после 1 августа в течение трех дней, люди с медицинским отводом от вакцинации смогут приехать с ПЦР-тестом, действительным в течение 72 часов. Об этом журналистам сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
    Донат Сорокин/ТАСС

    "Чтобы максимально комфортно реализовать права граждан на отдых, который ими был приобретен в течение всего 2021 года, мы договорились о том, что постановление главы Краснодарского края будет скорректировано", - сказала Голикова.

    По ее словам, начиная с 1 августа туристы смогут приезжать в регион, имея при себе сертификат вакцинированного. При этом у тех, у кого имеется отвод от вакцинации, должен быть ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов.

    Она также рассказала, что власти Краснодарского края предоставят возможность тем россиянам, которые не вакцинированы, по месту отдыха вакцинироваться в течение трех дней с момента прибытия на территорию края.

    В секретариате вице-премьера уточнили, что непривитым россиянам для въезда в Краснодарский край также нужно будет иметь при себе ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов.

    Поделиться