04.07.2021 04:40
    Поделиться

    МВД Британии предложило увеличить тюремный срок для нелегальных мигрантов

    В Великобритании намерены ужесточить иммиграционное законодательство для более эффективной борьбы с нелегальными мигрантами. Соответствующий законопроект представлен МВД Королевства и будет обсуждаться в первом чтении в парламенте шестого июля.

    Предлагается введение уголовной ответственности за сознательный въезд в страну без необходимых документов, а также увеличение наказания за это преступление с шести месяцев лишения свободы до четырех лет, пишет ТАСС. Лица, оказывающие услуги по нелегальной перевозке мигрантов, могут быть пожизненно отправлены за решетку (сейчас максимальный срок - 14 лет).

    В британском МВД считают, что данные предложения помогут привести в порядок устаревшую систему предоставления убежища. В документе говорится, что законопроект посылает четкий сигнал мигрантам о необходимости серьезно подумать до того, как платить деньги контрабандистам за опасное и нелегальное путешествие в Великобританию.

    По подсчетам агентства PA, только за первые шесть месяцев 2021 года около шести тысяч человек пытались добраться до британского побережья через Ла-Манш на надувных лодках. При этом, за весь 2020 год этот показатель составил 8,4 тысячи мигрантов.

    Поделиться