07.07.2021 16:30
    Поделиться

    Голикова: Темпы вакцинации за неделю выросли в 1,8 раза

    Темпы вакцинации в России за последнюю неделю заметно выросли, однако беспокойство вызывает ситуация в ряде регионов, хуже всего дела обстоят в Дагестане, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

    "Хочу отметить, что за последнюю неделю темпы вакцинации в среднем по РФ возросли уже более чем в 1,8 раза. Всего вакцинировано по состоянию на сегодняшнее утро: первым компонентом - почти 27 млн человек, из них получили оба компонента 18,5 млн человек", - доложила вице-премьер.

    Лидерами по темпам вакцинации, по ее словам, на сегодняшний день являются Чеченская Республика, Москва, Московская область, Тульская область, Краснодарский край, Кемеровская, Сахалинская, Липецкая и Белгородская область.

    Хуже всего ситуация обстоит в Дагестане, федеральный центр предложил местным властям свою помощь, заявила Голикова. Беспокойство у оперативного штаба вызывают также темпы вакцинации в Костромской области, Забайкальском крае, Республике Коми, Курганской, Тамбовской областях и в некоторых других регионах, добавила она.

    Поделиться