Оренбургская область заинтересована в развитии биржевой торговли с Беларусью

Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области намерено развивать биржевую торговлю с Беларусью. В частности, планируется организовать поставки оренбургского чугуна и листового проката на белорусский рынок, а продукцию переработки масличных культур - на рынки третьих стран через механизм транзитных сделок, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской универсальной товарной биржи Роман Янив.

"В качестве одного из перспективных направлений мы видим организацию взаимодействия с Белорусской универсальной товарной биржей. Данная площадка уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент по продвижению российских товаров на белорусский рынок", - заявил представитель минэкономразвития Оренбургской области Алексей Зверев, открывая вебинар для деловых кругов, организованный БУТБ и Центром поддержки экспорта Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие руководители около 20 оренбургских предприятий, планирующих поставлять свою продукцию в Беларусь.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться