07.07.2021 00:00
    Поделиться

    В алтайской школе по нацпроекту обновили спортзал

    Школьников Ключевского района Алтайского края в новом учебном году ждет сюрприз - в средней школе N2 полностью обновили спортзал.

    Теперь они смогут играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол почти как настоящие спортсмены.

    - Спортивный зал у нас давно требовал ремонта, - сообщил директор Ключевской школы N2 Сергей Победенный. - Школе больше 35 лет, а капремонт здесь не проводили ни разу. В спортзале протекали трубы отопления, провалился пол. Заниматься в таких условиях было сложно. Хорошо, что в этом году мы попали в число школ, получивших по нацпроекту "Образование" финансирование на капремонт. На четыре миллиона рублей мы полностью преобразили спортзал - заменили пол, настелили спортивный линолеум, на стены установили амортизирующее покрытие, чтобы ребятишки не травмировались во время спортивных игр.

    Закупили и современное оборудование - щиты для баскетбола, волейбольные сетки. Теперь школьники будут заниматься в более комфортных условиях и осваивать все направления школьной программы по физкультуре. Ребятишки в восторге от обновленного спортзала.

    - Каждый день забегают посмотреть и с нетерпением ждут начала учебного года, чтобы здесь все опробовать, - отметил Сергей Победенный.

    Поделиться