07.07.2021 18:27
    Поделиться

    В Москве открылась умная квартира Xiaomi

    Компания Xiaomi открыла в Москве необычный шоурум. Площадка реализована в виде современной квартиры, оборудованную умными устройствами.

    В умной квартире площадью 80 квадратных метров разместили около 200 различных устройств: датчики и приборы находятся в кухне, в ванной комнате, в спальне и гостиной. Все представленные устройства работают, и ими можно попробовать поуправлять.

    Контролировать работу приборов и датчиков можно через приложение Mi Home или с помощью голосовых ассистентов. В частности, в шоу-руме есть возможность попросить выполнить какое-либо действие Алису или Марусю.

    Большинство устройств официально продаются в России у розничных партнеров Xiaomi. Кроме того, здесь можно увидеть и познакомиться с продукцией, доступной пока только для китайского рынка - среди таких гаджетов, например, прозрачный телевизор Xiaomi Mi TV Lux 55" AMOLED Transparent Edition, стиральная машина или холодильник.

    Умная квартира Xiaomi в Москве доступна для посещения в бизнес-центре на Преображенской площади. По словам гендиректора компании "Марвел-Дистрибуция" Алексея Мельникова, в этом году подобный шоурум отроется в Санкт-Петербурге, а в следующем - еще в нескольких городах-миллионниках.

    Поделиться