08.07.2021 15:32
    Поделиться

    Атрашкин: "Иннопром-2021" успели посетить около 20 тысяч человек

    Директор деловой программы "Иннопрома" Антон Атрашкин в последний день работы выставки рассказал "РГ" об ее итогах и будущих планах.

    За эти дни "Екатеринбург Экспо" успели посетить около 20 тысяч человек, примерно в два раза меньше, чем в 2019 году. Но из-за ограничений так ой результат был вполне предсказуемым. Все участники, по словам Атрашкина, отмечают высокое качество аудитории. Пробиться через закрытые границы и необходимость сдавать ПЦР-тесты смогли только по-настоящему мотивированные люди.

    Еще немного цифр: 500 компаний-участников из России и 11 стран дальнего и ближнего зарубежья. Около 1800 предприятий из 38 государств прислали делегатов для участия в деловой программе.

    - А настоящие итоги подведем зимой, когда мы увидим, как заполняется выставка 2022 года, - говорит директор деловой программы.

    У форума должен появиться новый формат.

    - Мы отметили, как много территорий приняли участие в выставке в этом году, и видим потенциал в региональной экспансии "Иннопрома", - заявил Антон Атрашкин в интервью "РГ".

    Также в планах - образовательная платформа, которая поможет аккумулировать знания и опыт бизнесменов, ученых и других экспертов, принимающих участие в форуме.

    Сейчас у выставки есть несколько опробованных форматов. Кроме традиционного, это "Иннопром-онлайн", формат, который вынужденно протестировали в 2020 году. И вполне удачно. Зарубежные проекты уже прописались в Узбекистане и Индонезии, а вскоре будет анонсирован "Иннопром" в Африке.

    Кстати

    Даты "Иннопрома-2022" уже намечены - главная промышленная выставка страны должна пройти с 4 по 7 июля.

    Поделиться