08.07.2021 23:47
    Поделиться

    Россия узнала соперников по домашнему ЧМ-2021 по пляжному футболу

    Россия узнала соперников по домашнему ЧМ-2021
    В штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) в швейцарском Цюрихе прошла жеребьевка чемпионата мира по пляжному футболу, который состоится в Москве.
    РИА Новости

    16 команд были распределены по четырем группам. В плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждого квартета. Россия, как хозяйка турнира, была посеяна в первую корзину вместе с сильнейшими и определена в группу "А". В итоге рука экс-полузащитника сборной России Алексея Смертина, участвовавшего в церемонии жеребьевки, отправила в наш квартет Парагвай, Японию и США. "Могло быть лучше, но могло быть и чуть хуже. - прокомментировал в эфире "Матч ТВ" итоги жеребьевки главный тренер российской команды Михаил Лихачев. - Будем готовиться, нужно внимательно изучить всех соперников и подойти в хорошем физическом состоянии".

    Состав других групп следующий:

    Группа "В": Таити, Испания, Объединенные Арабские Эмираты, Мозамбик;

    Группа "С": Беларусь, Сальвадор, Швейцария, Бразилия;

    Группа "D": Португалия, Оман, Сенегал, Уругвай.

    Сборная России дважды становилась чемпионом мира - в 2011 и 2013 годах. Домашний турнир - подходящий момент, чтобы в третий раз завоевать титул

    Турнир пройдет в Москве с 19 по 29 августа. Действующим чемпионом мира является сборная Португалии. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства наши выступят на домашнем первенстве планеты под названием "Команда Российского футбольного союза". Напомним, лишь четырем командам удавалось завоевать титул чемпиона мира. В их числе и наша сборная, бравшая "золото" в 2011 и 2013 годах. Домашний песок - повод повторить успех.

    Поделиться