12.07.2021 18:50
    Поделиться

    Фильм "Петровы в гриппе" покажут в более чем 20 странах мира

    В понедельник, 12 июля, на Каннском фестивале состоялась мировая премьера нового фильма Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе", снятого по бестселлеру Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него" - обладателю призов литературных премий НОС и "Национальный бестселлер". В отечественный прокат кинокартина выйдет 9 сентября, а вместе с российскими зрителями фильм увидят в более чем 20 странах мира.

    Как сообщили в пресс-службе компании-прокатчика Sony Pictures, компания Charades Productions (Франция) заключила сделки по продаже фильма с Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Грецией, Италией, Португалией, Польшей, Чешской Республикой и Словакией, странами Балтии и странами бывшей Югославии.

    Во Франции кинолента "Петровы в гриппе" будет выпущена на экраны компанией Bac Films в декабре 2021 года.

    Фото: Кристина Афанасьева

    Фильм, рассказывающий историю самой обычной семьи Петровых, чья жизнь неожиданно оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма из-за вполне рядового гриппа, также выйдет на большие экраны Великобритании, Швейцарии, Германии, Израиля, Турции, Мексики и Индонезии. Права на прокат картины в этих странах уже приобретены.

    Поделиться