14.07.2021 05:19
    Поделиться

    Жительница Приморья вытащила ребенка из-под колес поезда

    Пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по ДФО

    Руководство Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте вручило благодарственное письмо и памятный подарок Анастасии Вытовой, спасшей ребенка от гибели на железнодорожных путях, сообщается на сайте управления на транспорте МВД РФ по ДФО.

    Анастасия сидела в машине перед закрытым железнодорожным переездом и вдруг увидела, что под стоявшим вагоном пытается пролезть маленький мальчик. Она выскочила из авто и бросилась к нему. Женщина выхватила малыша, и через несколько секунд состав тронулся.

    Прибывшие на место происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних разыскали родителей трехлетнего ребенка. Со слов отца, семья отдыхала на морском пляже "Волна", а сын играл на берегу. Когда они поняли, что мальчик пропал, то тут же бросились его искать и даже обратились в службу 112.

    Тем не менее на родителей ребенка составили протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

    "Хочется верить, что для родителей случившееся станет уроком на всю жизнь, и в дальнейшем они будут ответственно относиться к его воспитанию", - сказала Анастасия, не считающая, что сделала что-то необычное.

    Поделиться