14.07.2021 16:08
    Поделиться

    В Екатеринбурге пассажирка бросила кота у аэропорта

    Пресс-служба аэропорта Кольцово

    В Екатеринбурге пассажирка аэропорта Кольцово оставила кота на привокзальной площади одного, потому что, якобы, не знала, что для него нужно покупать отдельный билет.

    Одинокое животное нашли сегодня сотрудники аэропорта , после они связались с зоозащитниками и передали кота в приют. Об этом рассказал "РГ" директор по стратегическим коммуникациям воздушной гавани Андрей Клименских. По его словам, незадолго до этого от него отказалась одна из пассажирок.

    - Мы обращаемся ко всем пассажирам, путешествующим с животными - пожалуйста, перед полетом ознакомьтесь с правилами перевозки домашних животных, которые действуют в авиакомпании. Не делайте своих питомцев заложниками вашей неосведомленности, - сказал Андрей Клименских.

    По словам очевидцев, кота нашли на улице без переноски, он спокойно сидел на том же месте, где его оставили. Средство для транспортировки питомца горе-хозяйка почему-то забрала с собой.

    Обстоятельства отказа от животного проверяет Уральская транспортная прокуратур. В ведомстве уточнили, что женщина летела из Екатеринбурга в Москву.

    - Провозить домашнее животное в салоне воздушного судна можно с предварительного согласия авиакомпании, если такая возможность предусмотрена ее правилами. В других случаях - в багажном отделении самолета, - говорится в сообщении надзорного органа.

    Поделиться