14.07.2021 15:14
    Поделиться

    Томас Бах: Все члены МОК и его персонал вакцинированы на 100 процентов

    Сегодняшняя встреча премьер-министр Японии Есихидэ Суга и президента МОК Томаса Баха должна была бы внушить оптимизм. В заявлении МОК отмечается, что за девять дней до церемонии открытия Игр спортсмены всего мира уже прибывают в Токио. При этом Бах не поскупился на щедрый комплимент: "Оргкомитет Токио-2020 провел фантастическую работу, чтобы превратить Токио в наилучшую за все время столицу Олимпийских игр… МОК находится в той же лодке и гребет в том же направлении, радуясь полной поддержке, оказываемой правительством Японии".
    Kyodo via Reuters Connect

    Томас Бах сослался и на приятную статистику. 85 процентов спортсменов и официальных лиц, которые поселятся в олимпийской деревне, а также почти 100 процентов членов МОК и его персонала или вакцинированы или обладают иммунитетом. Оказывается, от 70 до 80 процентов аккредитованных на Играх иностранных журналистов тоже прошли вакцинацию.

    Важное сообщение сделано и Оргкомитетом Игр. Среди более восьми тысяч человек, прибывших на Игры в период с 1-го по 13-е июля, лишь трое сдали положительные тесты на ковид и были немедленно изолированы. А лица, с которыми они близко контактировали, находятся на соответствующем карантине.

    Тем временем

    Тревожно: тест массажиста женской сборной России по регби-7 дал положительный результат

    Женская сборная России по регби-7, которая примет участи в Олимпиаде в Токио, изолирована на два дня из-за выявленного случая заболевания коронавирусом.

    Как сообщается, заболевание выявлено у массажиста команды, который был госпитализирован. Оставшиеся члены сборной России, которая находится в городе Мунаката в префектуре Фукуока, ближайшие два дня проведут в изоляции.

    "Ближайшие два дня вся команда будет проходить ежедневные тесты. Если они буду отрицательными, то команду выпустят", - заявил РИА Новости один из руководителей команды.

    Подготовил Максим Домчев

    Поделиться