15.07.2021 08:27
    Поделиться

    Пловцы Андрусенко и Кудашев временно отстранены перед ОИ в Токио

    Два члена сборной России по плаванию - Вероника Андрусенко и Александр Кудашев временно отстранены от выступлений. Оба должны были принять участие в Играх в Токио.
    Максим Богодвид/РИА Новости

    Как сообщает Международная федерация плавания, это произошло на основании доказательств Всемирного антидопингового агентства после изучения данных московской антидопинговой лаборатории. Спортсменов подозревают в нарушении антидопинговых правил.

    Глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников заявил, что будет сделано все возможное, чтобы Андрусенко и Кудашев приняли участие в Олимпиаде в Токио.

    Прокомментировал сложившуюся ситуацию и министр спорта РФ Олег Матыцин

    "Как бы ситуация ни складывалась, мы с представителями плавания делаем максимально возможное, чтобы защитить их интересы. И юридически обоснованная позиция - обязательное условие. Еще важным фактором является прямая конструктивная коммуникация с Международной федерацией плавания", - цитирует слова министра РИА Новости.

    Матыцин выразил надежду, что все вопросы будут успешно решены и Андрусенко с Кудашевым смогут выступить в Токио. Оба спортсмена пока значатся в предварительных стартовых протоколах.

    Поделиться