16.07.2021 03:00
    Поделиться

    В Кемерове на улице Рукавишникова завершены ремонтные работы

    В рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в городе Кемерово (Кемеровская область-Кузбасс) на ул. Рукавишникова от ул. Красноармейская до ул. Сарыгина протяженностью 1,23 км подрядчик отремонтировал проезжую часть, уложил новый асфальт на съездах и устройство тротуаров по обеим сторонам, восстановил газоны. В рамках ремонта выполнены тротуарные подходы к пешеходным переходам, для инвалидов по зрению на пешеходных переходах уложена тактильная плитка.
    Мария Фетисова

    На ул. Шахтерская завершено устройство верхнего слоя асфальтобетона по основному ходу. На нечётной стороне специалисты занимаются ремонтом и переустройством заездных карманов общественного транспорта. Также планируется сделать подходы к площадке от тротуара и пешеходный подход для людей с ограниченными возможностями здоровья. На этой же улице будет обновлен пешеходный тротуар по нечётной стороне.

    На ул. Александрова сейчас дорожники снимают старый асфальт с тротуарной части. На участке от ул. Инициативная до ул. Рекордная планируется ремонт тротуара по обеим сторонам, он будет выполнен из асфальтобетона.

    На сегодняшний день в Кемерове по дорожному нацпроекту полностью завершен ремонт дорожного покрытия на 2 объектах (шоссе Леонова, ул. Рукавишникова), еще на 9 ремонт в завершающей стадии, 6 объектов в работе.

    Материал предоставлен администрацией города Кемерово

    Поделиться