16.07.2021 08:43
    Поделиться

    В ЦВО завершился весенний призыв на военную службу

    Пресс-служба ЦВО

    В регионах дислокации Центрального военного округа (куда входит 28 субъектов РФ) завершился весенний призыв на военную службу. Исключением стал Ямал: в арктическом автономном округе призыв проходит осенью.

    "В вооруженные силы с территории ЦВО отправилось более 52 тысяч молодых людей", - сообщил начальник организационно-мобилизационного управления генерал-майор Александр Линьков. Это - около 40 процентов от всероссийской весенней кампании.

    Для доставки призывников использовали 14 воинских эшелонов, около 20 самолетов, а также - автомобили. Всю технику должным образом обработали, как того требуют противоэпидемические мероприятия.

    "Все юноши на сборных пунктах сдали тесты на наличие коронавируса и отправлялись служить только при отрицательных результатах. На протяжении всего пути - и на сборных пунктах, и в дороге - молодых людей обеспечивали средствами индивидуальной защиты", - рассказали в пресс-службе округа, уточнив, что все сотрудники комиссариатов были вакцинированы от COVID-19.

    Кстати

    Около 140 молодых ученых из регионов ЦВО будут служить в научных подразделениях Министерства обороны. Еще около 150 юношей с Урала, из Сибири и Поволжья пополнят состав президентского полка ФСО России.

    Поделиться