17.07.2021 14:05
    Поделиться

    Тимофей Баженов связал введение новых льгот на образование с развитием экономики

    Максим Манюров

    Тележурналист Тимофей Баженов предложил разработать программу беспроцентных образовательных кредитов. По его мнению, это мера поднимет уровень образования молодежи и поможет росту реального сектора экономики.

    "Современное образование должно отвечать запросам реального сектора экономики. Стране нужны учителя, медики, инженеры. Получить хорошую специальность помогут беспроцентные образовательные кредиты", - заявил Баженов на праздновании Всемирного дня навыков молодежи.

    Лидер общественного движения уверен, что качественное образование надо сделать доступным для каждого гражданина России. Будущие инженеры, врачи и педагоги могли бы учиться в вузах за счет беспроцентных кредитов, получив пятилетнюю отсрочку на первый платеж. Тем, кто хочет пойти в средние специальные училища, можно предоставлять льготные кредиты. Наряду с этим онлайн-образование в университетах и институтах Баженов предлагает сделать вообще бесплатным.

    Всемирный день навыков молодёжи отмечается с 2014 года. Он обращает внимание общественности на безработицу среди молодых людей и призывает инвесторов вкладываться в образовательные проекты.

    Поделиться