19.07.2021 10:12
    Поделиться

    Первая в России высокогорная сапсерф-станция откроется на "Розе Хутор"

    В Сочи появится первая в России высокогорная сапсерф-станция. Она будет создана на высоте более 1000 метров над уровнем моря на курорте "Роза Хутор". Станция разместится в уникальном мультиспортивном комплексе "Роза Вейк Парк".
    Пресс-служба курорта "Роза Хутор"

    - Катание на сапах - специальных надувных досках с веслом - уже давно популярно на побережье. А вот в горах такой вид отдыха станет доступен впервые. Перед катанием необходимо будет пройти небольшой инструктаж. Кататься можно будет как самостоятельно, так и в компании с инструктором. Для детей от шести лет - катание с инструктором обязательно. Все любители сапов будут обеспечены жилетами, на досках предусмотрен специальный кабель - лиш, который пристегивается к лодыжке и обеспечивают безопасность. На берегу организовано дежурство спасателей. Тем не менее занятия проходят на "спокойной" воде, не имеющей волн и течений, что обеспечивает высокий уровень безопасности, - рассказал управляющий "Роза Вейк Парк" Александр Тургенев.

    Катание на сапах - не только приятный отдых, но и отличная тренировка. Она обеспечивает статическую нагрузку на ноги, мышцы торса и активную работу плечевого пояса. На высокогорной сапсерф-станции курорта "Роза Хутор" будут организованы групповые занятия на сапах, включая функциональные тренировки и йогу.

    - Также у нас созданы условия для занятий необычным видом спорта, который практически не представлен в России - сап-поло. На зеркало воды устанавливается надувное поле размером 20 на 25 метров. Играют две команды по три человека в каждой. Для игры используются специальные весла с отверстием и мяч. Задача игроков - забить как можно больше голов в ворота соперника, - пояснил Александр Тургенев.

    Высокогорная сапсерф-станция откроется в первых числах августа. Благодаря профессиональному оснащению, помимо катания на сапах, в "Роза Вейк Парке" уже можно заниматься такими видами спорта, как вейкбординг, вейкфоил, фрисби, сапсерфинг, пляжный волейбол, пляжный футбол и пляжный теннис.

    Поделиться