20.07.2021 10:25
    Поделиться

    Посол Китая на Украине написал письмо арестованному Медведчуку

    Посол КНР на Украине Фань Сяньжун написал письмо председателю политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктору Медведчуку, который сейчас находится под домашним арестом. Это послание, опубликованное на украинском языке, обнародовал в Facebook нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин.

    Дипломат указал на важную роль сотрудничества украинской оппозиционной политической силы и компартии Китая в развитии двусторонних отношений между Китаем и Украиной.

    "Уверен, что дальнейшее взаимодействие между партиями дает еще больше импульсов углублению наших дружественных отношений и приносит еще больше реальных результатов на благо наших государств и народов", ‒ говорится в письме.

    Кроме того, посол выразил готовность вместе с Виктором Медведчуком продвигать межпартийные контакты и сотрудничество, а также делать все для развития стратегического партнерства и дружбы китайского и украинского народов.

    Фань Сяньжун поблагодарил Виктора Медведчука за поздравление генерального секретаря компартии Китая Си Цзиньпина со столетним юбилеем партии, а также за участие в саммите КПК и мировых политических партий.

    Поделиться