21.07.2021 14:00
    Поделиться

    Что представила Беларусь на МАКС-2021

    Константин Завражин

    Пять белорусских компаний представили свою продукцию и новые разработки на Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском. В выставке участвовали конструкторское бюро "Дисплей", 558 авиаремонтный завод, компания "Интеграл", УП "407 техникс" и "Белтехэкспорт".

    "Дисплей" занимается разработкой видеомониторов, авиационных дисплеев, ЭВМ специального назначения, микродисплейных систем. Восемьдесят лет в этом году исполнилось 558 АРЗ - на МАКС‑2021 можно было узнать о ремонте, модернизации и сервисном обслуживании авиационной техники.

    Авиасалон прошел в пятнадцатый раз. В этом году на нем представлено несколько интересных новинок. Так, был презентован легкий многоцелевой самолет "Байкал 901", который в перспективе заменит Ан‑2. По сравнению со своим предшественником, "Байкал" обладает меньшими габаритами, большей скоростью и возможностью дольше летать без дозаправки, не уступая при этом по надежности и универсальности Ан‑2. Скорость турбовинтового самолета составит триста километров в час, максимальная дальность полета - три тысячи километров.

    Поделиться