22.07.2021 14:51
    Поделиться

    Алексей Логвиненко: Вопрос с транспортом в Суворовском будет решен

    Проблема нехватки общественного транспорта, а также неудовлетворенность жителей микрорайона Суворовский временем работы автобусов стала одним из важнейших вопросов, затронутых инициативной группой ростовчан на встрече с главой администрации Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко.
    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    - Надеемся после вмешательства городских властей ситуация изменится. Мы очень любим наш район, он хороший, красивый, молодой. Хотелось бы, чтобы у нас была возможность добираться домой и выезжать на работу в любое время, - заявили члены инициативной группы.

    Как уточнил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков, по результатам данных системы ГЛОНАСС установлено, что за период с 05.07.21 по 19.07.21 средний выпуск транспортных средств на маршруты после 20.00 составил 90,2 процента. По фактам нарушений к перевозчикам применяются меры гражданско-правовой ответственности.

    - Бесспорно проблема транспорта очень актуальна и важна для жителей микрорайона. Мы рассмотрим вопрос увеличения количества единиц общественного транспорта, а также продления времени его работы хотя бы до 23 часов, - заявил глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    Также на встрече были затронуты вопросы установки дорожных знаков, запуска светофора на пересечении улиц Вавилова и П. Кляты, обустройства пешеходного перехода в районе МФЦ.

    - В настоящее время в действующую систему организации дорожного движения вносятся изменения, о которых жители будут проинформированы своевременно, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

    - Большое спасибо, что нас услышали! - довольны члены инициативной группы. - Мы хотим, чтобы наш район развивался, чтобы люди к нам с удовольствием к нам приезжали и имели возможность уехать. Мы благодарны главе администрации города. Алексей Логвиненко реагирует на наши обращения оперативно и делает все возможное для быстрого решения проблем.

    Поделиться