22.07.2021 11:54
    Поделиться

    Жительница Челябинска накормила ужином напавшего на нее грабителя

    Ленинский суд Челябинска вынес приговор уличному грабителю, напавшему на 60-летнеюю женщину, чтобы завладеть ее мобильником. Примечательно, что потерпевшая не только простила злоумышленника, но еще и пригласила его к себе домой, чтобы накормить.

    - В декабре прошлого года 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину во дворе дома по улице Новороссийской. Угрожая ножом, злоумышленник открыто похитил у жительницы телефон, по которому она в тот момент разговаривала, однако через несколько секунд, оправившись от испуга, челябинка догнала грабителя и, задержав, вернула свое имущество.

    Из пояснений самой женщины следует, что после того, как она забрала телефон, напавший извинился, объяснил ей, что с ним такое происходит первый раз. А все из-за пристрастия к спиртному - "денег нет, а выпить хочется".

    В итоге сердобольная гражданка привела грабителя к себе домой, чтобы обработать порез, который он получил во время неудачного нападения, и накормила его ужином. В полицию она заявлять не стала. И возможно, о попытке грабежа так никто бы и не узнал, если бы не воспалилась рана на запястье, которую женщина получила, обезвреживая преступника. Она обратилась в медучреждение, откуда информацию об инциденте немедленно передали в полицию. Очень скоро подозреваемого задержали, и он, признавшись в нападении, начал активно помогать следствию.

    Как выяснилось, мужчина ранее не судим, состоит на учете у нарколога, является почетным донором России. С учетом полного раскаяния суд приговорил челябинца к двум годам условного лишения свободы со штрафом в размере пяти тысяч рублей. Потерпевшая на суровом наказании "оступившегося", естественно, не настаивала.

    Поделиться