27.07.2021 11:18
    Поделиться

    В Италии выпал град размером с яблоко

    Итальянский регион Эмилия-Романья подвергся неожиданному удару стихии - ураганный ветер, мощнейшие ливни и град необычайно крупного размера. Как передают местные издания, власти вынуждены были перекрыть автомобильную трассу A1 из-за падающих с неба "ледяных булыжников". В частности, на три часа был закрыт участок дороги между Пармой и Фьоренцуолой в направлении Милана.

    На фотографиях из социальных сетей, опубликованных очевидцами, можно увидеть, что отдельные градины достигают размера яблока, почти перекрывая собой ладонь взрослого человека. Оказавшиеся на этом участке трассы автовладельцы, увы, в большинстве случаев не смогли продолжить свой путь. Град разбил лобовые и задние стекла авто и оставил заметные вмятины на всех металлических поверхностях автомобилей.

    Спасательные службы сообщают, что получили уже несколько сотен обращений от граждан. Несколько человек получили травмы различной степени тяжести из-за дерева, упавшего на припаркованный у обочины дороги фургон. Пожилой мужчина в Вильяротта-ди-Луцзара получил сильные ушибы из-за выбитого ветром окна. Двое человек были госпитализированы после обрушения черепицы с крыш домов.

    Поделиться