28.07.2021 12:37
    Поделиться

    В Крыму поезд на переезде протаранил легковушку

    Пресс-служба МВД по Республике Крым

    В поселке Октябрьское Красногвардейского района Крыма автомобиль ВАЗ-211440 на железнодорожном переезде проигнорировал красный свет светофора и был протаранен пассажирским поездом Санкт-Петербург - Севастополь.

    Как уточнили в пресс-службе МВД по республике, столкновение произошло на регулируемом железнодорожном переезде, когда легковушка ехала в сторону села Амурское. В момент ДТП машина на большой скорости врезалась в шлагбаум, отломив при этом его деревянную часть, и столкнулась с пассажирским составом.

    Машинисту локомотива, несмотря на экстренное торможение, не удалось избежать аварии. От сильного удара автомобиль отскочил на расстояние около 10 метров от путей. А обломки ВАЗа разбросало в радиусе 100 метров от места столкновения.

    - В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения и был доставлен в медучреждение для оказания помощи, - рассказали в МВД. - На месте аварии работал наряд ГИБДД.

    Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП и подсчитывают ущерб, нанесенный железнодорожному перевозчику.

    - Правоохранители уже установили, что 33-летний местный житель, который был за рулем авто, накануне праздновал свой день рождения. Назначена медицинская экспертиза, которая установит наличие алкоголя в крови пострадавшего, - рассказали подробности в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

    Согласно статье 12.10 КоАП, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора карается административным штрафом в размере 5000 рублей или лишением прав на срок до шести месяцев.

    Поделиться