30.07.2021 12:46

Дзюдоист Тамерлан Башаев стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории свыше 100 кг. Эта медаль стала уже 33-й для сборной России на Играх в Токио.
Григорий Сысоев / РИА Новости

В матче за бронзу он иппоном одолел украинца Якова Хаммо. Вторую бронзу завоевал известный французский дзюдоист Тедди Ринер.

Олимпийским чемпионом в этой весовой категории стал чех Лукаш Крпалек. Он иппоном победил Гурама Тушишвили из Грузии, который не пустил Башаева в финал соревнований.

Женщины разыгрывали комплект наград в категории свыше 78 кг. Золото токийской Олимпиады завоевала японка Акира Соне. Оценкой иппон она победила кубинку Идалис Ортис, которая стала обладательницей серебряной медали. Бронза у Ирины Киндзерской (Азербайджан) и Романи Дикко (Франция).