30.07.2021 17:05
    Поделиться

    На миссию ООН в Афганистане совершено нападение, один человек погиб

    Комплекс миссии ООН в Афганистане, расположенный в городе Герат, подвергся нападению неизвестных. Как сообщается на сайте миссии, в результате нападения погиб один афганский полицейский, еще несколько офицеров полиции получили ранения.

    В сообщении отмечается, что атака была "осуществлена антиправительственными элементами". "В районе вокруг Герата, где расположен комплекс, сегодня происходили боевые действия между талибами (движение признано террористическим и запрещено в РФ) и правительственными войсками. ООН срочно пытается составить полную картину об атаке и для этого находится в контакте с соответствующими сторонами", - подчеркнули в миссии.

    "Это нападение на Организацию Объединенных Наций достойно сожаления, и мы осуждаем его самым решительным образом. Наши первые мысли о семье убитого офицера, и мы желаем скорейшего выздоровления раненым", - заявила Дебора Лайонс, специальный представитель Генерального секретаря ООН по Афганистану.

    Комплекс миссии подвергся обстрелу из реактивных снарядов, а также из артиллерии. Никто из сотрудников ООН не пострадал. Представитель миссии также выразил благодарность сотрудникам Управления служб защиты Афганистана, участвовавших в защите комплекса от нападавших.

    Поделиться