01.08.2021 02:30
    Поделиться

    Страны Азии бьют рекорды по числу инфицированных коронавирусом

    EPA

    В азиатских странах зафиксированы рекордные показатели по количеству инфицированных коронавирусом. Резкий рост заражений связан в первую очередь с распространением "дельта"-штамма.

    В столице Японии за сутки выявили рекордные 4058 заражений. Из-за этого в Токио до 31 августа продлен режим чрезвычайной ситуации.

    Ухудшается эпидситуация и в Таиланде. Там за последние 24 часа SARS-CoV-2 заразились почти 19 тысяч человек. В 60 процентах случаев у инфицированных находят штамм "дельта". А в Бангкоке эта цифра еще больше - 80 процентов. Местные медики заявили, что пока рано говорить о более высокой смертности именно от этой разновидности коронавируса.

    В Малайзии за сутки выявлены 17 тысяч 786 новых случаев COVID-19. В центре Куала-Лумпура собрались более ста человек, которые потребовали отставки премьер-министра страны Мухиддина Яссина, сообщает Reuters.

    Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что за месяц в большинстве регионов мира число заразившихся коронавирусом увеличилось на 80 процентов. "Системы здравоохранения во многих странах перегружены", - добавил он.

    Поделиться