02.08.2021 13:16
    Поделиться

    Рафик Загрутдинов: Участников программы реновации в столичном районе Зюзино ждут новоселья

    Завершено строительство двух жилых домов, возведенных по программе реновации. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Первый расположен по адресу: квартал 14, корпус 3, второй по улице Каховка, дом 23, корпус 5. Как отметил глава департамента, в настоящее время получено разрешение на ввод новостроек в эксплуатацию.

    Квартиры в обоих домах отделаны по классу комфорт, как и положено по стандартам реновации. Словом, переезжай и живи, никаких забот с ремонтом, какие часто ждут новоселов при покупке коммерческого жилья.

    Первые этажи новостроек - нежилые. В них смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части домов предусмотрены колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. Пассажирские лифты оборудованы визуальными и тактильными средствами информации для людей, плохо видящих и слышащих.

    Проектными решениями домов гарантирована комфортная доступная среда для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп населения.

    Территории возле новостроек уже благоустроены и озеленены. На них имеются здесь детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, разбиты цветники, высажены кустарники и деревья.

    Более полную информацию о программе реновации в столице можно получить в спецпроекте mos.ru.

    Поделиться