02.08.2021 21:02
    Поделиться

    В Вооруженных силах РФ вылечились от коронавируса более 36 тысяч человек

    Последние данные о ситуации с коронавирусом в армии в понедельник вечером опубликовали в специальном бюллетене на сайте военного ведомства России.

    Там сказано, что за прошедшие сутки от COVID-19 вылечили 56 военнослужащих. Общее количество представителей Вооруженных сил, которые с марта прошлого года избавились от новой коронавирусной инфекции, превысило в армии и на флоте 36, 4 тысячи человек.

    Кроме того, после обязательного двухнедельного карантина и отрицательного теста на коронавирус в Вооруженных силах сняли с медицинского контроля более 127 тысяч человек, контактировавших с инфицированными COVID-19.

    Под постоянным наблюдением врачей сейчас находятся 2 318 военных. У них с помощью тестирования была обнаружена опасная инфекция. Более тысячи семисот таких пациентов лежат в ведомственных госпиталях. Восемь заболевших лечат гражданские медики. Еще 601 человек изолирован на дому.

    Сообщается, что один инфицированный коронавирусом находится в тяжелом состоянии. У тринадцати пациентов врачи диагностировали среднюю тяжесть заболевания. У остальных ярко выраженных симптомов болезни нет.

    Среди военных сотрудников, курсантов и слушателей вузов Минобороны РФ на сегодняшний день выявлены 71 человек с коронавирусом. У гражданского персонала Вооруженных сил опасная инфекция обнаружена у 257 человек.

    В ведомстве отметили, что в 18 многопрофильных медицинских центрах Минобороны России сейчас лечатся 1 332 человека, 312 из которых - гражданские. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - сообщили в Минобороны РФ.

    По данным ведомства, с началом работы многопрофильных центров, возведенных Минобороны России в 16 регионах страны, медицинскую помощь там оказали почти 26,4 тысячи пациентов, из которых свыше 8,5 тысячи гражданские люди. "Все они получили необходимое лечение в стационарных условиях медицинских центров, выздоровели и были выписаны", - сказано в бюллетене.

    К настоящему времени в Вооруженных силах РФ плановую ревакцинацию прошли 36 741 человек, сообщили в военном ведомстве.

    Поделиться