02.08.2021 19:50
    Поделиться

    Во всех учебных заведениях Эстонии будут делать прививки от COVID-19

    С первого сентября во всех школах, профтехучилищах и университетах Эстонии будут делать прививки от коронавируса. Об этом объявило министерство образования прибалтийской республики.

    Цель инициативы - добиться 90 процентов вакцинации работников в сфере образования. В настоящий момент прививки сделали только 75 процентов сотрудников школ.

    Ради оставшихся 15 процентов будут открыты пункты вакцинации во всех учебных заведениях страны, а школьных медсестер научат делать прививки.

    В министерстве образования Эстонии заявили, что в перерывах между занятиями сходить на укол смогут даже школьники старше 12 лет, но только с письменного согласия своих родителей. Власти республики уверяют, что к открытию пунктов вакцинации во всех учебных заведениях все готово уже сейчас. Только в десяти школах требуется обучить медперсонал новой, но теперь ставшей столь популярной медицинской процедуре.

    Кстати, в Таллине с понедельника стала работать вакционная скорая помощь, которая приезжает по вызову в любую точку города, чтобы привить группу от 10 человек. Вызвать бригаду медиков можно на работу, в спортзал, к подъезду дома или другое удобное место.

    Поделиться