03.08.2021 22:26
    Поделиться

    Евгений Рылов начал свой путь к рекордам в бассейне "Волна"

    Пловец Евгений Рылов, завоевавший в Токио сразу две золотые медали, свой путь к рекордам начинал в родном Новотроицке. Заниматься в местном бассейне "Волна" он пришел шестилетним.

    - Евгений вырос в спортивной семье: папа Михаил Владимирович - футболист, играл за свердловский "Уралмаш" и нашу "Носту", мама Марина Александровна - гимнастка, - рассказал директор бассейна Павел Зиновьев. - Учился плавать он у нас под руководством тренера Андрея Шишина.

    В 2004 году, когда Жене исполнилось восемь, Шишин уехал в столицу. И группу ребят, которые занимались у него, передали молодому тренеру Ольге Павловой.

    - За карьерой Жени слежу: всегда поздравляю с очередной победой, его выступления смотрим всей семьей. Он нас тоже не забывает - это очень греет душу, - рассказывает Ольга Анатольевна. - Вот и сегодня, когда я его поздравила по WhatsApp со второй золотой медалью, он ответил: "Спасибо Вам большое! Все начиналось с Вас!" И тоже поздравил меня - с рождением сына. Он появился на свет месяц назад. Его я тоже назвала Женей...

    Поделиться