07.08.2021 17:16
    Поделиться

    Возбуждено дело по пищевому отравлению детей в поезде Мурманск-Адлер

    Следственный комитет на транспорте заявил о возбуждении уголовного дела по факту отравления детей в пассажирском поезде Мурманск-Адлер.

    Дело расследуется по статье 238 Уголовного кодекса РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Работать будет специальная следственная группа.

    Пока неизвестно, что было причиной отравления. Ночью 6 августа от детей, следовавших двумя группами поездом Мурманск-Адлер, взрослые услышали жалобы на пищевое отравление.

    "В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей, 20 несовершеннолетних госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска, остальные продолжили следование до станции назначения", - объяснили в СК.

    Днем 7 августа по указанию руководителя управления СК Павла Выменца для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. В нее вошли следователи Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте. Уже изъяты пробы пищи и воды, назначены экспертизы, допрошены сопровождающие детей взрослые.

    "Затребована документация, организован комплекс масштабных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего", - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться