11.08.2021 18:25
    Поделиться

    Фото: стали известны сюжет и название 20-го романа Виктора Пелевина

    Юбилейный, двадцатый роман популярного отечественного литератора Виктора Пелевина, поступающий на прилавки уже вечером 26 августа, будет называться TRANSHUMANISM INC. И выйдет он в двух вариантах: основной тираж - в светлых тонах, подарочный - в темных.

    При этом пресс-служба издающей сочинения Виктора Олеговича компании "Эксмо" обнародовала и синопсис произведения: роман посвящен будущему, "в котором богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела и жить вечно в специальном "баночном" пространстве.

    По замыслу Пелевина, в этом измерении окажутся "вожди, олигархи и другие создатели миропорядка". То есть в банку пустят не каждого - на Земле останется "зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы".

    Читателям посулили возможность вместе с героями TRANSHUMANISM INC. выяснить, "как будет происходить борьба за власть в таком футуристическом мире", а также "разобраться с межпоколенческими проблемами и понять, найдется ли в таком будущем место любви".

    Поделиться