12.08.2021 11:30
    Поделиться

    Суд вынес приговор убийцам 12-летней девочки в Красноярском крае

    Следственный комитет РФ

    Суд вынес приговор двум жителям Красноярского края. Одного из них признали виновным в изнасиловании, убийстве и вовлечении несовершеннолетнего в преступление. Второго - упомянутого несовершеннолетнего соучастника - в насильственных действиях сексуального характера и пособничестве.

    Старшему назначено наказание в виде 23 лет и 20 дней лишения свободы в колонии строгого режима. Младший получил 9 лет 11 месяцев воспитательной колонии. Об этом сегодня проинформировал Следственный комитет РФ.

    Вечером 29 мая прошлого года житель Красноярского края в лесу у деревни Нижняя Коя Шушенского района напал на 12-летнюю девочку и начал душить ее. Когда ребенок потерял сознание, злоумышленник и его пособник - несовершеннолетний односельчанин жертвы - совершили изнасилование и убийство.

    Уголовное дело вели следователи центрального аппарата СК, уточнили в ведомстве. Его сотрудники допросили более 40 человек, провели 10 осмотров места происшествия и множество экспертиз. Фигуранты уголовного дела полностью признали свою вину и раскаялись.

    Поделиться