Поделиться

    Решетников рассмотрел программу развития Астраханской области

    Министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудили программу социально-экономического развития региона. Разработка документа ведется совместно правительством области и минэкономразвития РФ.
    минэкономразвития РФ

    Как сообщается на сайте министерства, Максим Решетников указал на необходимость доработки мастер-плана развития Астраханской агломерации, а также подчеркнул значение внесенного в программу развития региона мероприятия по докапитализации фонда развития промышленности, предоставляющего займы предприятиям на льготных условиях в целях развития импортозамещающих производств.

    По информации пресс-службы губернатора Астраханской области, Игорь Бабушкин сообщил министру о наиболее важных направлениях программы:

    - Предлагается создание инженерной инфраструктуры, обеспечение развития промышленности за счет частно-государственного партнерства, - заявил астраханский губернатор, отметив, что регион предполагает на основе софинансирования привлекать инвесторов к реализации экономически и социально целесообразных проектов.

    - Еще одно направление - строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения, - сказал Игорь Бабушкин.

    Ранее сообщалось: приступая к подготовке документа, глава минэкономразвития РФ Максим Решетников отметил, что разрабатываемая программа должна быть сосредоточена на решении наиболее приоритетных вопросов региона и включать комплексные мероприятия с измеримым эффектом. Игорь Бабушкин отметил, что при поддержке Минэкономразвития РФ Астраханская область сможет качественно реализовать все планируемые проекты.

    - Стратегическая цель сформированной комплексной программы - обеспечение экономического роста Астраханской области. Это поможет региону закрепить статус приоритетной геостратегической территории и стать крупным, влиятельным центром в России и на Каспии, - заявил губернатор Астраханской области.

    Поделиться