12.08.2021 17:48
    Поделиться

    Роспотребнадзор запустил сервис по подбору программ здорового питания

    iStock

    Роспотребнадзор в рамках проекта "Здоровое питание" объявляет о запуске нового многофункционального сервиса по подбору программ питания, профилактики и оздоровления. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

    Сервис является бесплатным и общедоступным: любой пользователь сможет составить для себя и близких сбалансированный рацион, прочитать советы по правильному сезонному питанию, рассчитать калорийность блюд, индекс своей массы тела, а также подобрать программу тренировок и задать вопросы экспертам.

    Все программы питания, представленные на сайте, одобрены экспертами проекта и стратегическим партнером ФГБУН "ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи". Уникальный сервис уже работает.

    С 2019 года в активную фазу реализации вошел национальный проект "Демография", главным приоритетом которого стало сохранение и приумножение населения России. Здоровый образ жизни невозможен без правильного, сбалансированного питания. В рамках национального проекта "Демография" Роспотребнадзор реализует федеральный проект "Укрепление общественного здоровья" в части здорового питания.

    Поделиться