14.08.2021 04:06
    Поделиться

    Россиянам рассказали, как уберечь банковский пароль от мошенников

    Чаще всего мошенники получают возможность украсть банковские данные вследствие невнимательности или халатности жертвы. Об этом рассказал директор Центра экспертизы R-Vision Всеслав Соленик, отметив, что для защиты банковских данных нужно соблюдать все основные правила гигиены информационной безопасности.

    В беседе с агентством "Прайм" эксперт напомнил, что существует несколько способов утечки данных пользователя. Это подбор пароля; ввод учетных данных на фишинговом сайте или в переписке; небрежность в хранении паролей; взлом или заражение вредоносным ПО устройства; получение пароля лично от жертвы методами социального инжиниринга.

    Соленик рассказал, как придумать надежный банковский пароль. Важно, чтобы пароль был сложным, не словарным, не содержал информацию о человеке. Лучше всего, если пароль составлен из нескольких случайных слов со специально допущенными ошибками или подменой символов.

    Эксперт порекомендовал не использовать один и тот же пароль на разных сервисах. А менять его нужно хотя бы раз в один-три месяца.

    Поделиться