
Следственный комитете ЯНАО возбудил уголовное дело после несчастного случая на производстве в Надыме: накануне здесь пострадали пятеро рабочих нефтеперекачивающей станции. Трое сегодня скончались в больнице.
Ведется расследование по части 1 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении работ", сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Демьянова.
По данным правоохранительных органов, накануне днем около полудня бригада субподрядной организации на территории станции в 40 километрах от Надыма работала внутри резервуара - готовила его к нанесению антикоррозийной защиты.
"Предварительно установлено, что аварийная ситуация возникла в результате хлопка паров газовоздушной смеси в емкости, которую вывели из эксплуатации в связи с проведением ремонтных работ", - рассказали в прокуратуре автономного округа.
Надзорное ведомство также со свой стороны начало проверку обстоятельств в происшествия, которое привело к гибели людей.