21.08.2021 00:20
    Поделиться

    Посол Антонов счел неконструктивными новые санкции США

    Российский посол в США Анатолий Антонов назвал неконструктивными шагами очередной пакет санкций Вашингтона. Все это, по мнению дипломата, идет на подрыв отношений с Москвой. Напомним, вечером 20 августа США ввели дополнительные ограничения на экспорт товаров и технологий, связанных с ядерной и ракетной промышленностью. Помимо этого введены ограничения на импорт некоторых видов российского огнестрельного оружия и боеприпасов.

    "Действия американской стороны подтверждают, что администрация продолжает слепо следовать курсу на дальнейший "подрыв" отношений с Россией, - рассказал посол на официальном аккаунте диппредставительства в Facebook. - Не задумывается о последствиях. Вместо того чтобы сфокусироваться на реальных угрозах и проблемах всеобщей безопасности, занимается нравоучениями, стремясь уцепиться за псевдолидирующую роль страны в вопросах демократии и международного права".

    Дипломат подчеркнул, что неконструктивные шаги Вашингтона мешают сохранению глобальной стабильности "в столь непростое время для всех государств". Он выразил убежденность в надуманности предлога для очередных санкций.

    "Сегодняшние антироссийские выпады демонстрируют отсутствие у Вашингтона воли к претворению в жизнь тех важных пониманий, которые были достигнуты между президентами двух стран на июньском саммите в Женеве", - констатировал Анатолий Антонов.

    Поделиться