22.08.2021 19:20
    Поделиться

    День флага в регионах СЗФО отметили историческим квизом и флешмобами

    В Мурманской области День государственного флага России отметили танцевальным флешмобом на берегу Баренцева моря. Он прошел во время VI международного фестиваля "Териберка".
    Министерство информационной политики Мурманской области

    Добровольцы проекта "Чистая Арктика" вышли с шарами цветов российского триколора на центральную площадку, к ним присоединились гости фестиваля. В мероприятии принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

    - Для нас это возможность еще раз напомнить, что большая часть Арктики принадлежит России, и эта наша зона ответственности. Только от нас зависит, насколько чистой и привлекательной для туристов будет эта северная земля, - заявили организаторы флешмоба.

    Также 22 августа в Заполярье состоялась квиз-игра "Знаю Россию" в онлайн-формате. Участникам были предложены интеллектуальные вопросы, связанные с историей, значением государственного флага и других символов. Принять участие в квизе мог любой желающий, зарегистрированный в сообществе "Привет, Россия!" в социальной сети "ВКонтакте".

    А ранее Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом Дружбы региона провели онлайн-флешмоб "Цвета Российского Флага": более 40 человек прислали свои фотографии в белой, синей и красной одежде. 22 августа коллаж из фотографий участников опубликован в группах Центра народов Севера и Дома дружбы Мурманской области в "ВКонтакте".

    В Великом Новгороде области активисты ОНФ организовали серию праздничных акций. Триколор площадью 25 квадратных метров был развернут в бывшей резиденции древнерусских князей на Рюриковом городище и в Новгородском кремле.

    В честь праздника в муниципалитетах Псковской области жителям раздавали триколорные ленты. С 16 по 22 августа управление общественных проектов и молодежной политики администрации региона проводило онлайн-фотоконкурс "Моя страна - Моя гордость". На сайте областной универсальной научной библиотеки с 20 августа проводится виртуальная выставка "Гордо реет стяг державный": вглядываясь в скрижали истории". Городской культурный центр Пскова провел праздничный концерт "Флаг наш Российский, овеянный славой и творческую онлайн-эстафету "Под флагом единым".

    В Архангельской области состоялись патриотический флешмоб и велопробег. На площади Мира в Архангельске активисты патриотических объединений, представители общественных организаций и горожане развернули 50-метровый триколор. У стен Новодвинской крепости состоялась торжественная церемония вступления в "Юнармию".

    В Петрозаводске мастер спорта и многократная чемпионка страны и мира по всестилевому карате Виктория Вовк провела на Онежской набережной зарядку для всех желающих. Кроме зарядки, жители города приняли участие в забеге на один километр.

    Поделиться