23.08.2021 14:05
    Поделиться

    Названы способы ускорить работу Wi-Fi дома

    istock

    На скорость работы домашнего Wi-Fi влияет множество разных причин, однако способы решения проблемы низкой скорости лежат на поверхности.

    Фото: istock

    Один из самых простых методов - перенести компьютер поближе к роутеру или даже использовать для подключения старый добрый кабель Ethernet, рассказал глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров изданию Газета.Ru.

    Также он отметил, что глухие бетонные стены способны ослабить сигнал Wi-Fi или даже прервать его. В этом случае стоит задуматься о приобретении беспроводного роутера с более мощным сигналом. Что касается кабеля, то он не должен быть слишком длинным, чтобы снизить вероятность возникновения заломов.

    Кроме того, Алексей Федоров порекомендовал проверить скорость интернет-соединения и сравнить ее с заявленной в тарифе. Если они заметно отличаются, нужно обратиться к провайдеру за разъяснениями.

    Еще один способ справиться с низкой скоростью - выбрать наименее загруженный канал Wi-Fi. Для этого нужно просканировать эфир при помощи приложения Wi-Fi Analyzer и найти, в каком диапазоне работает меньше всего сетей поблизости. После этого канал с соответствующим номером нужно выбрать в настройках роутера.

    Поделиться