24.08.2021 12:47
    Поделиться

    Что покажут московские парки во время акции "Ночь кино"

    Акция "Ночь кино" пройдет 28 августа на территории семи городских парков, подведомственных департаменту культуры. Посмотреть кино можно будет бесплатно, но по предварительной регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

    Акция пройдет в парках "Северное Тушино", "Кузьминки", Музеон, Парк Горького, усадьба "Люблино", парки "Фили" и "Сокольники". Зрители смогут бесплатно увидеть на больших экранах фильмы-лидеры проката 2020-2021 годов, победителей фестиваля Moscow Shorts, иностранные киноленты. На большинстве площадок посетители смогут посмотреть сказку-фэнтези "Конек-Горбунок", семейную драму "Пальма" и фильм-катастрофу "Огонь".

    В парке "Сокольники" открытый кинотеатр расположен между 2 и 3 Лучевыми просеками около Большого розария. Для посетителей предусмотрены посадочные места в виде многоуровневого деревянного подиума. 28 августа здесь покажут художественный фильм "Пальма". Кинопоказ состоится в 19:00. Ссылка на регистрацию.

    В парке "Кузьминки" в актовом зале покажут сказку-фэнтези "Конек-Горбунок", семейную драму "Пальма" и фильм-катастрофу "Огонь". Начало сеансов в 18:00. Ссылка на регистрацию.

    На главной аллее парка "Фили" будет работать летний крытый кинотеатр "Москино Фили". Здесь гостям предложат посмотреть фильм "Пальма", он начнется в 20:00, а в 22:10 покажут фильм-катастрофу "Огонь". Ссылка на регистрацию.

    Гости парка "Северное Тушино" смогут посетить бесплатные кинопоказы в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 "Новосибирский комсомолец" В рамках акции покажут сказку-фэнтези "Конек-Горбунок", семейную драму "Пальма", фильм-катастрофу "Огонь". Показ начнется в 18:00. Ссылка на регистрацию.

    Парк искусств "Музеон" совместно с Москино предложит гостям насладиться "Марафоном короткого метра". В 20:00 их ждет показ лучших фильмов-участников Moscow Shorts. Перед показом зрителей поприветствует Рина Гришина, актриса, основатель и руководитель фестиваля. Кинотеатр расположен справа от входа с Мароновского переулка. Ссылка на регистрацию.

    На арке главного входа Парка Горького в 20:30 пройдет показ знакомого многим атмосферного фильма "Стиляги". Это история о жизни и особенностях одноименной молодежной субкультуры 1950-х годов. Ссылка на регистрацию.

    Музей-усадьба "Люблино" предлагает провести ночь кино в розовом и мраморном залах дворца Н. А. Дурасова. Перед показом кинолент в 18:30 пройдет концерт "Песни из любимых фильмов". Светлана Белякова (сопрано), Клавдия Симонова (скрипка), Лилия Шувалова (фортепиано) исполнят музыкальные композиции из всеми любимых советских фильмов. Кульминацией вечера станет закрытый показ короткометражного художественного фильма "Головокружение" (начало в 20:00, дворец Н. А. Дурасова, розовая гостиная), созданного по заказу музея-заповедника к 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Ф. М. Достоевского. Фильм рассказывает о творческом кризисе, спасение от которого писатель нашел в усадьбе "Люблино". Биография Достоевского оживет в исторических интерьерах усадеб "Люблино" и "Кузьминки". После показа пройдет обсуждение с режиссером фильма Юлией Горбачевской, кинокритиками и актерами. Ссылка на регистрацию.

    Как напомнили в Мосгорпарке, максимальная заполняемость залов не превышает 50%. Все зрители используют средства индивидуальной защиты, на входе измеряют температуру.

    Поделиться