25.08.2021 21:19
    Поделиться

    Путин и премьер Пакистана обсудили возможности межафганского диалога

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Исламской Республики Пакистан Имран-Хан договорились координировать подходы к афганской проблеме в двустороннем и многосторонних форматах. В среду лидеры двух стран провели телефонный разговор, сообщает сайт Кремля.

    "При обсуждении ситуации в Афганистане подчеркнута важность поддержания в стране мира, безопасности и недопущения насилия, налаживания межафганского диалога, который способствовал бы формированию инклюзивного правительства, учитывающего интересы всех групп населения", - говорится в сообщении.

    Собеседники договорились также о координации подходов по афганской проблематике в двустороннем, так и в многосторонних форматах, "при этом отмечена целесообразность использования возможностей Шанхайской организации сотрудничества в деле обеспечения региональной стабильности, а также борьбы с терроризмом и наркоугрозой".

    Также Владимир Путин и Имран-Хан обсудили двусторонние контакты России и Пакистана и перспективы их активизации в разных сферах.

    Поделиться