25.08.2021 21:16
    Поделиться

    Московские студенты провели флешмоб в поддержку вакцинации

    Галина Бродская

    Студенты московских вузов провели на юге Москвы мотивирующий флешмоб. Они устроили состязания - бросали дротики с названиями своих вузов в мишень, стилизованную под изображение коронавируса. Этим они призвали жителей активнее вакцинироваться.

    Акцию поддержал член Общественной палаты РФ, руководитель Координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей Евгений Нифантьев. В 2020 году он занимался организацией работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции в рамках Всероссийской акции "Мы вместе" на государственном уровне.

    "Нам важно победить коронавирус раз и навсегда. А сделать это можно только добившись коллективного иммунитета. Всеобщая вакцинация - это действительно важно. Но она должна быть добровольной и основанной на информировании о ее эффективности и безопасности", - отметил Евгений Нифантьев.

    Он подчеркнул, что сегодня в молодежной среде распространяется множество фейков о возможных негативных последствиях прививок.

    "Не разобравшись в теме, блогеры начинают снимать ролики, транслируя ложную информацию о вакцине и запугивая население. На этом фоне очень важно, когда студенты осознанно подходят к вопросам вакцинации и подают пример своим сверстникам", - добавил Нифантьев.

    Поделиться