29.08.2021 13:56
    Поделиться

    Джо Байдена заподозрили в том, что он уснул на пресс-конференции

    Странное поведение президента США Джозефа Байдена в ходе состоявшейся 27 августа встречи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом привлекло внимание пользователей Сети.

    Собеседники встретились в Белом доме и, согласно сообщению пресс-службы американского лидера, "проконсультировались по всему спектру глобальных и региональных вызовов, с которыми сталкиваются обе страны".

    Судя по распространенному видео, в ходе пресс-конференции по итогам этих консультаций Байден вел себя довольно вяло и вообще никак не отреагировал на слова своего визави. Скрестив руки и наклонившись вперед в кресле, президент США полностью "ушел в себя".

    По оценке некоторых комментаторов, хозяин Белого дома весьма преклонного возраста (Байдену - 78 лет) уснул прямо во время выступления Беннета. Впрочем, если присмотреться, на кадрах видно, как Байден медленно шевелит руками, очевидно очень крепко о чем-то задумавшись и "выпав" из беседы.

    Это, однако, не помешало некоторым пользователям социальных сетей поиронизировать над произошедшим казусом.

    "Дедуля, ты шутишь? Не зря его Трамп во время выборов называл сонный Джо", - отметил один из них.

    Другие напомнили, что за Байденом уже числится несколько эпизодов, когда политик прекращал бодрствовать прямо в ходе публичных мероприятий. В частности, действующего президента США ранее заподозрили в отходе ко сну в прямом эфире телеканала CNN, а также в ходе затянувшегося выступления экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

    Поделиться